Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Икона Божией Матери ЗнамениеИкона Божией Матери Знамение

.+.+.+.+.+.+.

НОВГОРОДСКИЕ ПОСАДНИКИ

- 862 Гостомысл
862-879 Полюда
879- Выбор (Власко)
980-988 Добрыня
995 - Воробей Стоянович
1016-1020 Коснятин (Константин)
1054-1058 Остромир (Иосиф)
1050x- Завид
Петрята
Коснятин
Миронег
Савва
Улеб (воевода)
Улеб
Гюрята
Микула (Никола)
1110-1117 Добрыня
1117-1118 Дмитр Завидич
1118-1119 Коснятин Моисеевич
1120-1125 Борис
1126-1128 Мирослав Гюрятинич I/II
1128-1128 Завид (Давид) Дмитрович
1129-1131 Даниил
1131-1134 Петрила Микульчич
1134-1135 Иванко Павлович
1135-1136 Мирослав Гюрятинич II/II
1137-1137 Коснятин Микульчич
1137-1141 Якун Мирославич I/II
1141-1144 Судила Иванкович I/II
1144-1146 Нежата Твердятич I/II
1147-1156 Судила Иванкович II/II
1156-1160 Якун Мирославич II/II
1160-1161 Нежата Твердятич II/II
1161-1167 Захарий (Захария)
1167-1168 Якун Андреевич I/II
1168-1170 Якун II/II
1170-1171 Жирослав Иванкович I/III
1171-1171 Иванко Захарьинич I/II
1171-1172 Жирослав Иванкович II/III
1172-1175 Иванко Захарьинич II/II
1175-1175 Жирослав Иванкович III/III
1175-1176 Завид Неревинич I/II
1176-1177 Михалко Степанович I/IV
1177-1180 Завид Неревинич II/II
1180-1184 Михалко Степанович II/IV
1184-1186 Иванко Захарьинич
1186-1189 Михалко Степанович III/IV
1189-1203 Мирошко Нездинич
1203-1205 Михалко Степанович IV/IV
1205-1208 Дмитрий (Дмитр) Мирошкинич
1208-1210 Твердислав Михалкович I/IV
1211-1212 Дмитр Якунович
1212-1215 Твердислав Михалкович II/IV
1215-1216 Юрий Иванкович
1216-1219 Твердислав Михалкович III/IV
1219-1219 Семён Борисович
1219-1220 Твердислав Михалкович IV/IV
1220-1221 Иванко Дмитриевич
1224-122x Фёдор Михалкович
122x- 1226 Судимир
122x-1229 Иванко Дмитриевич
1229-1230 Внезд Водовик
1230-1243 Степан Твердиславич −1243
1243-1250 Сбыслав Якунович
1250-1255 Ананий (Онания) Феофилактович −125x
1255-1258 Михалко Степанович −1258
1258-1268 Михаил Фёдорович −1268
1268-1272 Павша Онаньич −1274 I/II
1272-1272 Михаил Мишинич −1280
1272-1274 Павша Онаньич −1274 II/II
1274-1280 Михаил Мишинич −1280
1280-1286 Семён Михайлович −1287
1286-1290 Андрей Климович −1316 I/VI
1290-1292 Юрий Мишинич I/III
1292-1294 Семен Климович I/VII
1294-1295 Андрей Климович −1316 II/VI
1295-1297 Андрей Климович −1316 III/VI
1297-1298 Юрий Мишинич II/III
1298-1299 Семен Климович II/VII
1299-1300 Андрей Климович −1316 IV/VI
1300-1301 Семен Иванович
1301-1302 Семен Климович III/VII
1302-1303 Андрей Климович −1316 V/VI
1303-1304 Семен Климович IV/VII
1304-1305 Андрей Климович −1316 VI/VI
1305-1306 Юрий Мишинич III/III
1311-1312 Михаил Павшинич −1312
1312-1313 Семен Климович V/VII
1314-1315 Семен Климович VI/VII
1316-1317 Семен Климович VII/VII
1323-1324 Варфоломей Юрьевич −1342 I/II
1327-1328 Данила
1329-1330 Федор Ахмыл[1] I/III
1331-1332 Варфоломей Юрьевич −1342 II/II
1332-1332 Федор Ахмыл II/III
1332-1332 Захария Михайлович
1332-1333 Матвей Варфаломеевич Коска
1334-1335 Федор Ахмыл ? III/III
1335-1336 Федор Данилович
1338-1339 Федор Данилович
1340-1341 Остафий Дворянинец I/II
1342-1343 Федор Данилович
1344-1345 Остафий Дворянинец II/II
1345-1346 Матфей Варфоломеевич
1347-1348 Фёдор Данилович
1348-1349 Онцифир Лукич
1349-1350 Михаил Данилович
1350-1351 Онцифир Лукич
1351-1351 Фёдор Данилович
1351-1352 Онцифир Лукич
1352-1353
1353-1354 Онцифир Лукич
1354-1355 Александр Дворянинцев
1359-1360 Сильвестр Леонтьевич
1360- Микита Матвеевич
1370-1371 Иван Семенович
1371-1372 Юрий Иванович
1372-1373 Михаил Данилович
1373-1374 Юрий Иванович
1374-1375 Михаил Данилович −1392
1375-1377 Юрий Иванович
1384-1385 Василий Иванович
1385-1386 Фёдор Тимофеевич −1421
1387-1388 Василий Фёдорович
1388-1388 Есиф Захарьинич
1388-1390 Василий Иванович
1390-1391 Андреян Захарьинич
1391-1392 Тимофей Юрьевич
1392-1393 Есиф Захарьевич
1393-1394 Григорий Якунович
1394-1394 Есиф Захарьевич
1394-1396 Богдан Авакумович −1415
1396-1397 Григорий Богданович
1397-1398 Тимофей Юрьевич
1398-1399 Александр Фоминич −1421
1399-1400 Есиф Фалалеевич
1400-1401 Юрий Дмитриевич −1410
1401-1402 Иван Александрович
1402-1403 Фома Иванович
1403-1404 Кирилл Андреянович
1404-1405 Александр Фомич −1421
1405-1406 Есиф Захарьевич
1406-1407 Иван Данилович
1407-1408 Андрей Иванович
1408-1409 Иван Богданович
1410-1411 Григорий Богданович
1411-1412 Иван Александрович −1417
1412-1413 Фома Есифович
1413-1414 Иван Александрович −1417
1414-1415
1415-1416 Андрей Иванович
1416-1417 Иван Богданович
1417-1418 Семён Васильевич
1418-1418 Василий Есифович
1418-141x Алексей Игнатьевич
141x-1420 Алексей Игнатьевич
1420-1421 Василий Микитинич
1421-1421 Михаил Иванович
1421-1422 Тимофей Васильевич
1422-1423 Василий Никитич
1424-1424 Михаил Ананьевич
1424-1425 Михаил Иванович
1434-1434 Самсон Иванович
1434-1435 Григорий Кириллович Посахно
1435-1435 Федор Данилович
1435-1436 Борис Юрьевич[2]
1436-1436 Григорий Кириллович Посахно
1436-1437 Борис Юрьевич[2]
1437-1437 Федор Олисеевич
1437-1438 Дмитрий Васильевич
1438-1438 Иван Лукинич Щока
1438-1439 Исаак Андреевич Борецкий −145x
1439-1439 Иван Лукич Щока
1439-1440 Богдан Микитинич
1440-1440 Есиф Андреевич
1440-1441 Есиф Григорьевич Посахно
1441-1441 Есиф Яковлевич
1441-1442 Фёдор Олисеевич
1442-1442 Анания Семенович
1442-1443 Иван Максимович
1443-1443 Иван Лаврентьевич
1443-1444 Богдан Есифович
1444-1444 Захария Григорьевич
1444-1445 Василий Степанович Своеземцев
1445-1445 Михаил Иванович
1447-1447 Василий Сокира
1447-1448 Есиф Григорьевич
1448-1448 Груз Афанасий Остафьевич
1450-1450 Дмитрий Васильевич
1455-1456 Иван Лукинич
1456-1456 Иван Лукинич
1456-1457 Туча Михаил Иванович
1459-1460 Казимир Алексей Васильевич
1460-1460 Василий Александрович
1460-1461 Иван Лаврентьевич
1461-1461 Груз Афанасий Астафьевич
1461-1462 Иван Немир
1462-1462 Глазоемцев Василий
1462-1463 Кузьма Григорьевич
1463-1463 Семенов Махайло
1463-1464 Самсонов Александр
1464-1464 Самсонов Федор
1466-1466 Груз Афанасий Остафьевич
1468-1468 Иван Лукич
1468-1469 Яков Фёдорович
1470-1470 Борецкий Дмитрий Исаакович
1470-1471 Иван Лукич
1471-1471 Тимофей Остафьевич
1471-1472 Голенище Василий Ананьич
1472-1472 Григорий Михайлович
1474-1474 Феофилат Захарьевич
1474-1475 Чапинога Михаил Семенович
1475-1475 Богдан Есипов
1475-1475 Василий Ананьевич
1475-1476 Курятник Фома Андреевич
1476-1476 Казимир Василий Александрович
1476-1477 Голый Кирилл
1477-1477 Пенков Василий Никифорович
1477-1477 Михаил Семёнович
1477-1478 Курятник Фома Андреевич

 

Статья в стадии разработки, взято отсюда:

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

© Софийский кафедральный собор Великого Новгорода: История и современность

Перепечатка в интернете разрешена при условии наличия активной ссылки на сайт